Владивосток
Волгоград
Екатеринбург
Иркутск
Калининград
Красноярск
Москва
Новороссийск
Новосибирск
Пенза
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Хабаровск
Чита
Детские сады Волгограда стали участниками пилотного проекта от инвестора ГК "РИКВЭСТ"

Детские сады Волгограда стали участниками пилотного проекта от инвестора ГК "РИКВЭСТ"

Детские сады Волгограда стали участниками пилотного проекта от инвестора ГК "РИКВЭСТ", в рамках которого услуги по стирке постельного белья предоставляются компанией-инвестором. Качество услуг строго контролируется - специалисты администрации Волгограда, депутаты Волгоградской городской думы и общественники регулярно проводят инспекционные проверки.

Теперь руководство и коллектив детского сада №377 направляет все свои силы на воспитание детей. Стирка и глажка детских постельных комплектов перешла в обязанности компании-инвестора в рамках муниципально-частного партнерства. Для всех детских садов закуплено новое постельное белье и полотенца. Инвестор был определен по итогам конкурса, к участникам которого предъявлялись повышенные требования - помимо цены учитывалась квалификация сотрудников, наличие специального оборудования.

Елена Белоконь, заведующая МОУ «Детский сад №377»: «Нареканий никогда не было. Сначала стирали они наше белье, а с 1 июня уже предоставляли свое белье. Мы пользуемся их бельем. Никогда ни от родителей, ни от воспитателей, ни от помощников воспитателей я не слышала никаких нареканий. Все очень довольны, очень приятно работать».

Гарантийный срок службы нового белья - три года. У каждого воспитанника — по три личных комплекта. Белье и полотенца малышам меняют раз в неделю. При этом грязное белье обязательно маркируется и отправляется в производственный цех, где стирают только детские принадлежности. Компания использует специально разработанные гипоаллергенные концентрированные моющие и дезифицирующие средства.

Иван Горшков, представитель компании: «Все санэпиднормы соблюдаются. т.е. у нас все сотрудники в средствах индивидуальной защиты работают. Везде отдельные входы и выходы для грязного, чистого белья, т.е. Контроль качества на каждом этапе обработки белья, начиная от приемки грязного белье и заканчивая выдачей белья чистого, упаковки его».

Преимущества новой системы обработки так называемого мягкого инвентаря очевидны. Это экономия - руководству дошкольных учреждений теперь не приходится нести дополнительные затраты на ремонт стиральных машин и закупку нового постельного белья, в цифрах это 3% и выше. Автоматизация процесса стирки позволяет повысить качества работ. Кроме того, в освобожденных прачечных помещениях возможно размещение ясельных групп.

Олег Спицын, депутат Волгоградской городской думы: «Вот приехали посмотреть, как на самом деле выглядит детское белье, на котором спят наши дети, и скажу честно, меня приятно удивило, что действительно все на высоком уровне».

Но самыми главные и самые строгие инспекторы - родители и их дети.

Артем Кудинов: «Солнышко, тучка, слоник, барашек, который играет на барабане, мишка танцует».

Валентина Савельева, представитель родительского комитета группы №5 детского сада №377: «Первое время переживали, и волновались, как это будет, но потом, спустя некоторое время, мы поняли, что нас все устраивает, потому что белье всегда стиранное очень хорошо, мы даже как-то не ожидали, что комплекты все одинаковые и все упаковано».

Помимо своих обязательств по контракту, компания подарила 4 тысячам дошколят в Кировском районе новые подушки.

Ирина Радченко, руководитель департамента по образованию администрации Волгограда: «На сегодняшний момент 17 образовательных дошкольных учреждений Кировского района передали свои функции по обработке мягкого инвентаря, т.е. Постельного белья, полотенец фирме. Образовательные учреждения имеют возможность заниматься своими обязательными профильными функциями».


via http://1vtv.tv

Владивосток
Волгоград
Екатеринбург
Иркутск
Калининград
Красноярск
Москва
Новороссийск
Новосибирск
Пенза
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Хабаровск
Чита